Predefinição:Itens: mudanças entre as edições
De Bloodstone Wiki
Sem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<div class="AlinhaQuest" style="overflow: scroll;width: 100%;"> | |||
{| style="box-shadow: 0px 0px 9px #23378133;width: 100%;border: 2px solid #66696b2b;;border-radius: 20px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" style="text-align:center;"|[[Arquivo:Escritura 1.png|link=Itens]] '''[[Equipamentos|Acervo de Itens]]''' | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Equipamentos de Corpo''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Armas''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Capacete Eagle Paladin.png|center|link=Capacetes]] | |||
|style="text-align:left"|[[Capacetes]] | |||
|style="text-align:right"|[[Braceletes]] | |||
|[[Arquivo:Braceletes de Kanmalli.png|center|link=Braceletes]] | |||
|[[Arquivo:Machado_Herói_Caído.png|center|link=Machados]] | |||
|style="text-align:left"|[[Machados]] | |||
|style="text-align:right"|[[Martelos]] | |||
|[[Arquivo:Martelo_de_Guerra.png|center|link=Martelos]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Armadura de Donncaster.png|center|link=Armaduras]] | |||
|style="text-align:left"|[[Armaduras]] | |||
|style="text-align:right"|[[Escudos]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Osso Amaldiçoado.gif|center|link=Escudos]] | |||
|[[Arquivo:Clava do Abismo.png|center|link=Clavas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Clavas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Espadas]] | |||
|[[Arquivo:Excalibur velha.png|center|link=Espadas]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Calça Oni.png|center|link=Calças]] | |||
|style="text-align:left"|[[Calças]] | |||
|style="text-align:right"|[[Luvas]] | |||
|[[Arquivo:Manopla Eagle Paladin.png|center|link=Luvas]] | |||
|[[Arquivo:Estrela-da-Morte.gif|left|link=Orbs]] | |||
|style="text-align:left"|[[Orbs]] | |||
|style="text-align:right"|[[Cajados e Cetros|Cajados]] | |||
|[[Arquivo:Cajado Mãe Natureza.gif|center|link=Cajados]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Botas de Nice.png|center|link=Botas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Botas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Quiver]] | |||
|[[Arquivo:Quiver do Adepto.png|center|link=Quiver]] | |||
|[[Arquivo:Arco Longo Angelical.png|center|link=Arcos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Arcos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Bestas]] | |||
|[[Arquivo:Besta Angelical.png|center|link=Bestas]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Itens de Decoração''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Outros Itens''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Grimório Negro.gif|center|link=Livros]] | |||
|style="text-align:left"|[[Livros]] | |||
|style="text-align:right"|[[Recipientes]] | |||
|[[Arquivo:Mochila do Andarilho.png|center|link=Recipientes]] | |||
|[[Arquivo:Pedra de Polimento V.png|center|link=Itens de Aprimoramento]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Aprimoramento]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Quest]] | |||
|[[Arquivo:quests.png|left|link=Itens de Quest]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Coelho Azul Pegueno.png|center|link=Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Decorações]] | |||
|[[Arquivo:Cojurso Grey Empalhado Frente.png|center|link=Decorações]] | |||
|[[Arquivo:Javaligre Toy.png|center|link=Brinquedos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Brinquedos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Troféus]] | |||
|[[Arquivo:Trofeu de Ouro.png|center|link=Troféus]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Página Obscura.png|center|link=Escrituras]] | |||
|style="text-align:left"|[[Escrituras]] | |||
|style="text-align:right"|[[Pergaminhos]] | |||
|[[Arquivo:49015.png|center|link=Pergaminhos]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Ferramentas e outros Equipamentos''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Amuleto da Sorte.png|center|link=Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:left"|[[Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:right"|[[Anéis]] | |||
|[[Arquivo:Anel Sangue de Víbora.png|center|link=Anéis]] | |||
|[[Arquivo:Asa de Basilisk.png|center|link=Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Comidas]] | |||
|[[Arquivo:Carne de Dragão.png|center|link=Comidas]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Amontoado de Chaves.png|left|link=Chaves]] | |||
|style="text-align:left"|[[Chaves]] | |||
|style="text-align:right"|[[Munições]] | |||
|[[Arquivo:Pacote de Flechas 5.png|center|link=Munições]] | |||
|[[Arquivo:Poção de Vida Super.png|center|link=Poções]] | |||
|style="text-align:left"|[[Poções]] | |||
|style="text-align:right"|[[Plantas e Ervas]] | |||
|[[Arquivo:Amália.png|center|link=Plantas e Ervas]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Rapel.png|center|link=Ferramentas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Ferramentas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Fragmentos Metálicos]] | |||
|[[Arquivo:Fragmento Metálico VI.png|center|link=Fragmentos Metálicos]] | |||
|} | |||
</div> | |||
Edição atual tal como às 14h12min de 8 de março de 2021
Acervo de Itens | |||||||
Equipamentos de Corpo | Armas | ||||||
Capacetes | Braceletes | Machados | Martelos | ||||
Armaduras | Escudos | Clavas | Espadas | ||||
Calças | Luvas | Orbs | Cajados | ||||
Botas | Quiver | Arcos | Bestas | ||||
Itens de Decoração | Outros Itens | ||||||
Livros | Recipientes | Itens de Aprimoramento | Itens de Quest | ||||
Prêmios de Eventos | Decorações | Brinquedos | Troféus | ||||
Escrituras | Pergaminhos | ||||||
Ferramentas e outros Equipamentos | Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas | ||||||
Amuletos e Colares | Anéis | Produtos de Criaturas | Comidas | ||||
Chaves | Munições | Poções | Plantas e Ervas | ||||
Ferramentas | Fragmentos Metálicos |