Predefinição:Itens: mudanças entre as edições
De Bloodstone Wiki
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<br /> | <br /> | ||
<center> | <center> | ||
{| style="width:690px;border: 1px solid #A7D7F9;" | {| style="width:690px;border: 1px solid #A7D7F9;" | ||
|- | |- | ||
|colspan="8" style="text-align:center;"|[[Arquivo:NoAdelaide.png|link=Itens]] '''[[Itens|Acervo de Itens]]''' | |colspan="8" style="text-align:center;"|[[Arquivo:NoAdelaide.png|link=Itens]] '''[[Itens|Acervo de Itens]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Equipamentos de Corpo''' | |colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Equipamentos de Corpo''' | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Armas''' | |colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Armas''' | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Capacete Eagle Paladin.png|left|link=Capacetes]] | |[[Arquivo:Capacete Eagle Paladin.png|left|link=Capacetes]] | ||
|style="text-align:left"|[[Capacetes]] | |style="text-align:left"|[[Capacetes]] | ||
|style="text-align:right"|[[Braceletes]] | |style="text-align:right"|[[Braceletes]] | ||
|[[Arquivo:Braceletes de Kanmalli.png|right|link=Braceletes]] | |[[Arquivo:Braceletes de Kanmalli.png|right|link=Braceletes]] | ||
|[[Arquivo:Machado_Herói_Caído.png|left|link=Machados]] | |[[Arquivo:Machado_Herói_Caído.png|left|link=Machados]] | ||
|style="text-align:left"|[[Machados]] | |style="text-align:left"|[[Machados]] | ||
|style="text-align:right"|[[Martelos]] | |style="text-align:right"|[[Martelos]] | ||
|[[Arquivo:Martelo_de_Guerra.png|right|link=Martelos]] | |[[Arquivo:Martelo_de_Guerra.png|right|link=Martelos]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Armadura de Donncaster.png|left|link=Armaduras]] | |[[Arquivo:Armadura de Donncaster.png|left|link=Armaduras]] | ||
|style="text-align:left"|[[Armaduras]] | |style="text-align:left"|[[Armaduras]] | ||
|style="text-align:right"|[[Escudos]] | |style="text-align:right"|[[Escudos]] | ||
|[[Arquivo:Escudo Amaldiçoado de Ossos.gif|right|link=Escudos]] | |[[Arquivo:Escudo Amaldiçoado de Ossos.gif|right|link=Escudos]] | ||
|[[Arquivo:Clava do Abismo.png|left|link=Clavas]] | |[[Arquivo:Clava do Abismo.png|left|link=Clavas]] | ||
|style="text-align:left"|[[Clavas]] | |style="text-align:left"|[[Clavas]] | ||
|style="text-align:right"|[[Espadas]] | |style="text-align:right"|[[Espadas]] | ||
|[[Arquivo:The Calamity.gif|right|link=Espadas]] | |[[Arquivo:The Calamity.gif|right|link=Espadas]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Calça Oni.png|left|link=Calças]] | |[[Arquivo:Calça Oni.png|left|link=Calças]] | ||
|style="text-align:left"|[[Calças]] | |style="text-align:left"|[[Calças]] | ||
|style="text-align:right"|[[Luvas]] | |style="text-align:right"|[[Luvas]] | ||
|[[Arquivo:Manopla Eagle Paladin.png|right|link=Luvas]] | |[[Arquivo:Manopla Eagle Paladin.png|right|link=Luvas]] | ||
|[[Arquivo:Estrela-da-Morte.gif|left|link=Orbs]] | |[[Arquivo:Estrela-da-Morte.gif|left|link=Orbs]] | ||
|style="text-align:left"|[[Orbs]] | |style="text-align:left"|[[Orbs]] | ||
|style="text-align:right"|[[Cajados]] | |style="text-align:right"|[[Cajados]] | ||
|[[Arquivo:Cajado-da-Mãe-Natureza.gif|right|link=Cajados]] | |[[Arquivo:Cajado-da-Mãe-Natureza.gif|right|link=Cajados]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Bota de Nice.png|left|link=Botas]] | |[[Arquivo:Bota de Nice.png|left|link=Botas]] | ||
|style="text-align:left"|[[Botas]] | |style="text-align:left"|[[Botas]] | ||
|style="text-align:right"|[[Quiver]] | |style="text-align:right"|[[Quiver]] | ||
|[[Arquivo:Quiver do Adepto.png|right|link=Quiver]] | |[[Arquivo:Quiver do Adepto.png|right|link=Quiver]] | ||
|[[Arquivo:Arco Longo Angelical.png|left|link=Arcos]] | |[[Arquivo:Arco Longo Angelical.png|left|link=Arcos]] | ||
|style="text-align:left"|[[Arcos]] | |style="text-align:left"|[[Arcos]] | ||
|style="text-align:right"|[[Bestas]] | |style="text-align:right"|[[Bestas]] | ||
|[[Arquivo:Besta Angelical.png|right|link=Bestas]] | |[[Arquivo:Besta Angelical.png|right|link=Bestas]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Itens de Decoração''' | |colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Itens de Decoração''' | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Outros Itens''' | |colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Outros Itens''' | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Grimório Negro.gif|left|link=Livros]] | |[[Arquivo:Grimório Negro.gif|left|link=Livros]] | ||
|style="text-align:left"|[[Livros]] | |style="text-align:left"|[[Livros]] | ||
|style="text-align:right"|[[Recipientes]] | |style="text-align:right"|[[Recipientes]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Mochila do Andarilho.png|right|link=Recipientes]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Pedra de Polimento V.png|right|link=Itens de Aprimoramento]] | ||
|style="text-align: | |style="text-align:right"|[[Itens de Aprimoramento]] | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"|[[Itens de Quest]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:quests.png|85px|left|link=Itens de Quest]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Coelho Azul Pegueno.png|left|link=Prêmios de Eventos]] | ||
|style="text-align:left"|[[Prêmios de Eventos]] | |style="text-align:left"|[[Prêmios de Eventos]] | ||
|style="text-align:right"|[[Decorações]] | |style="text-align:right"|[[Decorações]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Cojurso Grey Empalhado Frente.png|right|link=Decorações]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Javaligre Toy.png|right|link=Brinquedos]] | ||
|style="text-align: | |style="text-align:right"|[[Brinquedos]] | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"|[[Troféus]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Trofeu de Ouro.png|left|link=Troféus]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Escritura 1.png|left|link=Escrituras]] | ||
|style="text-align:left"|[[ | |style="text-align:left"|[[Escrituras]] | ||
|style="text-align: | |style="text-align:left"|[[Pergaminhos]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:49015.png|left|link=Pergaminhos]] | ||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Ferramentas e outros Equipamentos''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Amuleto da Sorte.png|left|link=Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:left"|[[Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:right"|[[Anéis]] | |||
|[[Arquivo:Anel Sangue de Víbora.png|right|link=Anéis]] | |||
|[[Arquivo:Asa de Basilisk.png|left|link=Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Comidas]] | |||
|[[Arquivo:Carne de Dragão.png|right|link=Comidas]] | |||
|- | |||
|- | |[[Arquivo:Amontoado de Chaves.png|left|link=Chaves]] | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Ferramentas e outros Equipamentos''' | |style="text-align:left"|[[Chaves]] | ||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas''' | |style="text-align:right"|[[Munições]] | ||
|- | |[[Arquivo:Pacote de Flechas 5.png|right|link=Munições]] | ||
|[[Arquivo:Amuleto da Sorte.png|left|link=Amuletos e Colares]] | |[[Arquivo:Poção de Vida Super.png|left|link=Poções]] | ||
|style="text-align:left"|[[Amuletos e Colares]] | |style="text-align:left"|[[Poções]] | ||
|style="text-align:right"|[[Anéis]] | |style="text-align:right"|[[Plantas e Ervas]] | ||
|[[Arquivo:Anel Sangue de Víbora.png|right|link=Anéis]] | |[[Arquivo:Amália.png|right|link=Plantas e Ervas]] | ||
|[[Arquivo:Asa de Basilisk.png|left|link=Produtos de Criaturas]] | |- | ||
|style="text-align:left"|[[Produtos de Criaturas]] | |[[Arquivo:Rapel.png|left|link=Ferramentas]] | ||
|style="text-align:right"|[[Comidas]] | |style="text-align:left"|[[Ferramentas]] | ||
|[[Arquivo:Carne de Dragão.png|right|link=Comidas]] | |style="text-align:right"|[[Fragmentos Metálicos]] | ||
|- | |[[Arquivo:Fragmento Metálico VI.png|right|link=Fragmentos Metálicos]] | ||
|[[Arquivo:Amontoado de Chaves.png|left|link=Chaves]] | |} | ||
|style="text-align:left"|[[Chaves]] | </center> | ||
|style="text-align:right"|[[Munições]] | |||
|[[Arquivo:Pacote de Flechas 5.png|right|link=Munições]] | |||
|[[Arquivo:Poção de Vida Super.png|left|link=Poções]] | |||
|style="text-align:left"|[[Poções]] | |||
|style="text-align:right"|[[Plantas e Ervas]] | |||
|[[Arquivo:Amália.png|right|link=Plantas e Ervas]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Rapel.png|left|link=Ferramentas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Ferramentas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Fragmentos Metálicos]] | |||
|[[Arquivo:Fragmento Metálico VI.png|right|link=Fragmentos Metálicos]] | |||
|} | |||
</center> |
Edição das 15h27min de 14 de julho de 2020
Acervo de Itens | |||||||
Equipamentos de Corpo | Armas | ||||||
Capacetes | Braceletes | Machados | Martelos | ||||
Armaduras | Escudos | Clavas | Espadas | ||||
Calças | Luvas | Orbs | Cajados | ||||
Botas | Quiver | Arcos | Bestas | ||||
Itens de Decoração | Outros Itens | ||||||
Livros | Recipientes | Itens de Aprimoramento | Itens de Quest | ||||
Prêmios de Eventos | Decorações | Brinquedos | Troféus | ||||
Escrituras | Pergaminhos | ||||||
Ferramentas e outros Equipamentos | Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas | ||||||
Amuletos e Colares | Anéis | Produtos de Criaturas | Comidas | ||||
Chaves | Munições | Poções | Plantas e Ervas | ||||
Ferramentas | Fragmentos Metálicos |